15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума разрешила показывать кино на фестивале без прокатных удостоверений

Госдума РФ в третьем окончательном чтении приняла поправки в закон «О государственной поддержке кинематографии», которые разрешают показывать фильмы на кинофестивалях без прокатных удостоверений.

Под «кинофестивалем» закон требует понимать «культурно-просветительное мероприятие, проводимое в соответствии с регламентом (правилами), утверждаемым организаторами кинофестиваля, и представляющее собой публичную демонстрацию специально отобранных фильмов».

Так, в кинофестивалях смогут участвовать фильмы, не имеющие прокатного удостоверения. При этом их можно будет показывать не более десяти дней.

Напомним, что на выходных , с 20 по 21 июля, в Санкт-Петербурге прошел пляжный кинофестиваль «Кинолес«. Жителям и гостям Северной столицы представили короткометражные фильмы молодых российских режиссеров на пляже Лисьего Носа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.