10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ЧМ-2018 увеличил выручку владельцев речных теплоходов в Петербурге

Количество иностранных туристов, прокатившихся на теплоходах по рекам и канала Петербурга, выросло в 1,5 раза в сравнении с первой половиной лета 2017 года. Об этом сообщает Единый центр водного туризма.

В Центре не скрывают, что прирост связан с проведением в России чемпионата мира по футболу. Петербург стал одним из городов, в котором проходили матчи.

Отмечается, что среди иностранцев больше всего было бразильцев, египтян, марокканцев, граждан Ирана, Германии, Дании, Аргентины и Мексики. Сборные почти всех этих стран участвовали в матчах, прошедших в Северной столице.

Самыми популярными экскурсиями на воде были те, что давали возможность туристам увидеть разводку мостов. 

«Общий рост интереса к водным экскурсиям в этот период заметно повысил долю онлайн-продаж билетов — в первой половине лета она составляла порядка 20% от общего объема реализации», — сказали в Центре.

Напомним, что Единый центр водного туризма объединяет три судоходные компании Петербурга — «Нева Тревел Компани», «Драйвер» и «Смольнинское пароходство». Под их управлением  находится 16 причалов на набережных городских рек и каналов, 28 маршрутов водных экскурсий.

С лета 2017 года Центр предлагает купить билеты на водные экскурсии на сайте boatour.ru. 

ЧМ прошел в России с 14 июня по 15 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.