09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Коммунисты попросили митингующих на площади Ленина не провоцировать полицию

В Петербурге КПРФ призвала участников митинга против повышения пенсионного возраста не провоцировать полицейских, сообщает с места событий корреспондент «Мойки78».

В Петербурге завершился митинг против пенсионной реформы, которая предполагает повышение возраста выхода на пенсию. Члены КПРФ требуют соблюдать безопасность при уходе с площади Ленина и не «задирать полицейских».

Напомним, участники потребовали отставки правительства, которое разработало «грабительский» законопроект, а также роспуска Госдумы. С трибуны звучали призывы отменить резонансный закон, сократить рабочий день с 8 до 6 часов. Выступающие приводили аргументы о том, что большинство нынешних «предпенсионеров» не доживет до 63 и 65 лет, чтобы выйти на пенсию, а стране грозит демографический кризис.

Как ранее сообщала «Мойка78», в согласованной акции, которую организовала КПРФ, приняли участие около 1,5 тыс. человек. За порядком на митинге следили пять десятков машин полиции и ОМОН Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. 

Митинг продлился почти два часа. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.