В Ленобласти прошла акция против повышения пенсионного возраста. В отличие от Петербурга, митинги и пикеты в соседнем регионе массовыми не получились.

В рамках Всероссийской акции протеста митинги и пикеты прошли в Сосновом Бору, Бокситогорске, Тихвине, Кировске, Киришах, Гатчине, Луге, Сланцах, Всеволожске, Выборге и других районных центрах. Как сообщили в областном отделении КПРФ, акции также были организваны в небольших населенных пунктах региона.

Среди участников были также члены профсоюзов предприятий региона, члены общественных организаций и местные жители. Участники призвали президента и правительство прислушаться к голосам граждан и отменить решение о повышении возраста выхода на пенсию. 

Судя по фото, которые выложили коммунисты после акции, массовой она не была. В некоторых районах протестовать против законопроекта пришли несколько десятков человек.

Напомним, митинг против пенсионной реформы в Петербурге собрал, по подсчетам полиции, около 1,5 тыс. человек. Акция на площади Ленина прошла без нарушений порядка. О том, с какими требованиями выступили митингующие в Северной столице и кто пришел на митинг, читайте здесь.