05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли лучшее средство для борьбы со стрессом

Ученые из Университета Массачусетс-Лоулэлл выяснили, что регулярное употребление ненасыщенных жирных кислот омега-3 помогает справиться со стрессом и агрессивностью. По словам специалистов, омега-3 обладает сильным седативным эффектом.

Ученые считают, что омега-3 обладает сильным успокаивающем эффектом, что позволяет избежать развития депрессий. Помимо этого омега-3 обладает полезными свойствами для детей: употребление ненасыщенных жирных кислот помогает снизить детскую агрессию.

Стоит отметить, что специалисты также выяснили, что кислоты омега-3 улучшают работу мозга и помогают восстановить внимание и память, которые теряются с годами.

Так, больше всего полезных кислот омега-3 содержится в морепродуктах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.