Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал игру с «Енисеем», который сине-бело-голубые обыграли со счетом 2:0.

Наставник «Зенита» назвал матч непростым. Семак отметил, что его подопечные не могли открыть счет в первом тайме и допускали ошибки в обороне, пропуская быстрые атаки соперника. Однако во втором тайме «Зенит» исправил ситуацию.

«Присутствовала нервозность из-за того, что долго не могли забить, но легких побед и не бывает. Заменами сумели ускорить и освежить игру. В первом тайме сыграл фактор привыкания к полю, поскольку в Тюмени непростой газон», — приводит словам Семака пресс-служба «Зенита».

Наставник команды объяснил, почему решил выпустить на поле Артема Дзюбу, несмотря на то, что футболист поздно прилетел из Москвы.  Семак считает, что игрок заслужил место в стартовом составе, так как хорошо выглядел на тренировках.

Напомним, игра первого тура чемпионата России прошла накануне в Тюмени. Зенитовцы выиграли благодаря голам Далера Кузяева и Артема Дзюбы.