Полиция задержала пожилую петербурженку по подозрению в краже дорого смартфона. Пенсионерке так хотелось узнать, чем гаджеты притягивают молодежь, что она не смогла устоять перед одиноко лежавшим у кассы устройством.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, к сотрудникам транспортной полиции обратился 20-летний житель Ленобласти. Парень сообщили, что у него в вестибюле Балтийского вокзала похитили смартфон. Молодой человек пояснил, что когда покупал проездной билет, оставил дорогостоящий телефон у столика на кассе. 

По подозрению в краже дорогого устройства стражи порядка задержали 70-летнюю петербурженку. Выяснилось, что пожилая дама решила воспользоваться забывчивостью студента. Женщина огляделась, и решив, что за ней никто не наблюдает, прикарманила гаджет.

Женщина объяснила, что хотела разобраться, почему современная молодежь постоянно «сидит» в телефоне. Ранее проблем с законом у пожилой жительницы города не было. Дама вернула смартфон владельцу, но избежать уголовного дела ей не удалось. Она попала под статью о краже.