29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российские военные корабли зайдут в порт Хоккайдо

Министры обороны Японии и России договорились о визите сил флота РФ в порт Хакодате, который расположен на Хоккайдо. Произойдет это в октябре этого года. Об этом сообщил министр обороны Японии Ицунори Онодэра после переговоров в главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу.

Онодэра рассказал о том, что на встрече министры договорились о согласовании захода в порт Хакодате тихоокеанского флота в октябре 2018 года. Произойдет это в качестве одного из мероприятий оборонного сотрудничества. Также японский министр обороны выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве Японии и РФ в области безопасности. Также страны собираются усилить доверительные связи и углубить взаимопонимание.

По результатам встречи согласовали визит начальника объединенного штаба сил обороны Японии во второй половине этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.