12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На День ВДВ в центре Петербурга вводят ограничение движения

В Санкт-Петербурге на День Воздушно-десантных войск введут ограничения движения транспорта.

Так, завтра, 2 августа на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до Суворовской площади будет прекращено движение транспортных средств. Движение будет перекрыто три с половиной часа: с 10 утра до 13:30. Также с 10:00 до 13:30 2 августа будет закрыто движение транспорта по проезду вдоль Марсового поля.

Напомним, что День ВДВ ежегодно отмечается 2 августа с 2006 года по указу президента Российской Федерации в знак признания заслуг военных в защите государства.

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В тот день впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение из 12 человек для выполнения тактической задачи. Так, в этом году Воздушно-десантным войскам России исполняется 88 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.