10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный отдаст РПЦ три участка под церкви

Власти Санкт-Петербурга отдали Русской православной церкви земельный участок на Крестовском острове для строительства нового храма.

Соответствующее постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко перед уходом недельный отпуск.

РПЦ безвозмездно отдают участок площадью 2,5 тысячи кв метров на Крестовском острове. Для строительства нового храма будет заключен договор на 10 лет пользования землей.

Однако РПЦ отдали не только этот участок. Для строительства новых церквей Смольный выделил еще две площадки.

Одна из церквей площадью 254 кв метров появится в Петроградском районе. На Константиновском проспекте также задумано построить воскресную школу, колокольню и пристройку для крещения. Третий участок РПЦ получила в Красносельском районе. Здесь планируется построить двухэтажную православную школу с домовым храмом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.