14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Красноярском крае разбился пассажирский Ми-8, есть погибшие

В Красноярском крае потерпел крушение пассажирский вертолет Ми-8. На борту было, по разной информации, 17 или 18 человек. 

ЧП произошло утром 4 августа в Туруханском районе региона. Вертолет упал у города Игарка почти сразу после взлета. ТАСС пишет, что на борту было 17 человек – 15 пассажиров и два члена экипажа. Предварительно, все погибли.

РИА Новости пишет о 18 погибших – 15 пассажирах и трех членах экипажа. 

Вертолет после удара о землю разрушился, произошло возгорание. На борту, по предварительной информации, были сотрудники компании «Анкор». При этом сам вертолет принадлежал авиакомпании UTair. 

В МЧС РФ по Красноярскому краю крушение называют жесткой посадкой и говорят, что это произошло в 10:20 мск по местному времени.

На месте происшествия находятся оперативные службы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.