24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СКА поменялся нападающими с ЦСКА для экономии

Хоккейный клуб СКА обменялся игроками с ЦСКА. Как сообщает пресс-служба петербургской команды, в Северную столицу уезжает 22-летний нападающий Александр Кузьменко, а в Москву — 27-летний Сергей Калинин.

Кузьменко завоевал Кубок Харламова в составе «Красной армии» — молодежной команды ЦСКА. Он является лучшим игроком, бомбардиром и снайпером МХЛ в сезоне 2016/17, а также серебряным призером молодежного чемпионата мира. В прошлом сезоне он начал в основном составе ЦСКА, и провел в нем 45 матчей регулярного чемпионата, набрав в них 25 (13+12 очков). В плей-офф он заработал 5 (4+1) очков в 15 матчах.

Калинин же пришел в СКА летом прошлого года. В регулярном чемпионате прошлого сезона он провел 49 матчей, в которых заработал 31 (15+16) очко, а в плей-офф — 6 матчей и 2 (0+2) очка.

По данным СМИ, в результате обмена СКА сильно сэкономил — у Кузьменко оклад лишь 16 млн рублей в год, а у Калинина — 110 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.