В июле в Санкт-Петербурге из-за нехарактерно жаркой погоды вырос спрос на ночные экскурсии по рекам и каналам. Как сообщает Единый центр водного туризма, в июле спрос на водные экскурсии в Северной столице увеличился на 26%.

В прошлом месяце жители и гости Северной столице предпочитали ночные, а не дневные прогулки по рекам и каналам Северной Венеции. Жара также сподвигла туристов совершать больше онлайн-покупок на метеоры, обслуживающие маршрут между Петербургом и Петергофом.

По словам гендиректора Единого центра водного туризма Юлии Беленовской, покупка билетов онлайн позволяет туристам заранее и не под палящим солнцем выбрать экскурсию. Помимо этого онлайн продажи позволяют судоходным компаниям распределять потоки туристов на теплоходы.

Справка:

Единый центр водного туризма — это объединение трех содоходных компаний Петербурга:»Нева Тревел Компани», «Драйвер» и «Смольнинское пароходство».  Под управлением Единого центра находится 16 причалов на набережных городских рек и каналов, 28 маршрутов водных экскурсий, включая City Cruise в формате Hop-on Hop-of, и 45 единиц флота, в том числе 30 однопалубных теплоходов, 9 двухпалубных и 6 метеоров.