07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко провел встречу с американским сенатором Рэндом Полом

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел встречу с сенатором конгресса США. Встреча прошла сегодня, 9 августа, в Смольном. Также в беседе приняли участие председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и представитель МИД России в Петербурге Владимир Запевалов.

Полтавченко во время встречи рассказал, что несмотря на снижение торгового оборота, Северная столица продолжает активно сотрудничать с американской стороной. В Петербурге продолжает работать ряд крупных компаний из США. Губернатор считает, что перспективными областями для сотрудничества может стать высшее образование, здравоохранение, туризм и культура.

Он также отметил, что главным залогом для успешных взаимоотношений с Америкой является интерес простых граждан к друг другу и к посещению государств. «Такие страны как Россия и США должны находить общий язык, от них многое зависит в мире.», — заявил губернатор. 

Ренд Пол же рассказал, что целью его визита стало возобновление открытого и конструктивного диалога с Россией. По его мнению, большую роль играет культурный и творческий обмен.

В заключении Полтавченко пригласил американских коллег поучаствовать в Международном петербургском культурном форуме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.