Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел встречу с сенатором конгресса США. Встреча прошла сегодня, 9 августа, в Смольном. Также в беседе приняли участие председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и представитель МИД России в Петербурге Владимир Запевалов.

Полтавченко во время встречи рассказал, что несмотря на снижение торгового оборота, Северная столица продолжает активно сотрудничать с американской стороной. В Петербурге продолжает работать ряд крупных компаний из США. Губернатор считает, что перспективными областями для сотрудничества может стать высшее образование, здравоохранение, туризм и культура.

Он также отметил, что главным залогом для успешных взаимоотношений с Америкой является интерес простых граждан к друг другу и к посещению государств. «Такие страны как Россия и США должны находить общий язык, от них многое зависит в мире.», — заявил губернатор. 

Ренд Пол же рассказал, что целью его визита стало возобновление открытого и конструктивного диалога с Россией. По его мнению, большую роль играет культурный и творческий обмен.

В заключении Полтавченко пригласил американских коллег поучаствовать в Международном петербургском культурном форуме.