В Санкт-Петербурге  покажут фильм «Дело Собчака». Пройдет показ в связи с днем рождения первого мэра города Анатолия Собчака.

Завтра, 10 августа, в кинозале отеля «Англетер» пройдет показ фильма «дело Собчака». Людмила Нарусова, вдова Собчака, рассказала, что вход для просмотра будет бесплатным. Начало просмотра в 19:00. Хоть кино уже и выходило в широкий прокат, его решили показать в честь 81 дня рождения политика.

Фильм посвящен взлету и кражу политической карьеры первого мэра Петербурга. Он основан на интервью с современниками политика. В фильме также снялся и президент РФ Владимир Путин. Нарусова рассказала, что фильм снят в жанре политического детектива. Режиссером ленты стала Ксения Собчак. Нарусова рассказала, что ей не хотелось, чтобы в фильме появились враги и хулители Собчака, но её дочь решила предоставить слово всем. 

Анатолий Собчак известен как советский и российский учёный-правовед, политический деятель и первый мэр Санкт-Петербурга. Он скончался в ночь с 19 на 20 февраля в 2000 году в результате острой сердечной недостаточности.