Слухи о том, что действующий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко собирается идти на третий срок, могут распускаться целенаправлено. Об этом «Мойке78» рассказала сенатор Людмила Нарусова.

«Мы же понимаем, что такие вопросы (о выдвижении кандидата в губернаторы — прим. ред) согласовываются где и с кем. Значит, пока этого не было. Поэтому, думаю, в качестве пробы пера», — сказала Людмила Нарусова.

На вопрос, планирует ли выдвигаться ее дочь, Ксения Собчак, сенатор рассказала, что та не прислушивается к ее мнению лет с 16-ти. «Не могу ответить на этот вопрос», — сказала Людмила Нарусова.

Вместе с тем, она высказала мнение, что на предстоящих губернаторских выборах в 2019 году петербургская оппозиция не сможет объединиться и выставить единого кандидата. Людмила Нарусова предположила, что в этот раз могут, как и в прошлый не допустить при помощи муниципального фильтра депутата Оксану Дмитриеву.

На просьбу оценить перспективы депутата Бориса Вишневского, ранее заявившего о губернаторских амбициях, Людмила Нарусова сказала: «Знаете, я не очень хорошо отношусь к Борису Вишневскому».