10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На севере Петербурга забил «гейзер»

Петербуржцы сообщают о коммунальной аварии на севере города. Вода бьет прямо из-под земли. 

О прорыве местные жители пишут в социальных сетях. По их словам, «гейзер» появился рядом с одним из домов на Светлановском проспекте, в Выборгском районе. 

Вода разлилась по газону и тротуару, превратив их в пруд.

Несколько дней назад в Петербурге произошла коммунальная авария у станции метро «Удельная». Вода залила парковку. Тогда прорвало трубу с горячей водой. 

Во вторник, 8 августа, коммунальщики проверяли на прочность трубы в соседнем, Калининском районе. Испытания проводили на котельной «Пискаревская» на Шафировском проспекте. Их проводило ГУП «ТЭК СПб». Сообщалось, что за лето компания провела больше 240 испытаний на тепловых сетях в 116 районах города. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.