25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские покупатели оказались в черном списке AliExpress

Китайская торговая
площадка AliExpress начала
блокировать аккаунты россиян за открытые споры.

Раньше, если с AliExpress
пришел бракованный товар, покупатель мог полностью или частично вернуть
деньги. В последнее время в интернете начали появляться ролики, обучающие
россиян обманывать китайских продавцов, чтобы открыть спор и вернуть
потраченные средства, пишет РИА Новости.

Из-за этого
интернет-магазин начал массово блокировать подозрительные учетные записи. Если
пользователь слишком часто открывает споры, то его, вероятнее всего,
заблокируют.

Некоторые нарушители
оказались в черном списке, что подразумевает блокировку по ФИО
и адресу проживания.

Ранее «Мойка78»
писала о том, что AliExpress открыли в России свою социальную сеть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.