10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Володин рассказал о возможной отмене государственных пенсий

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что в России могут отменить государственные пенсии из-за «дыры» в пенсионной системе.

Такое неожиданное для многих заявление Володин сделал на встрече с жителями Заводского района Саратова, видеозапись с заявлением опубликовало FreeVolgaNews.

Одна из местных жительниц решила расспросить Володина о проблемах, связанных с пенсионной реформой. Спикер ответил ей, что нужно думать о том, как повысить пенсию, а не об изменении возраста.

Также он упомянул о дефиците в пенсионной системе. Эту «дыру» приходится наполнять за счет бюджета.

«Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», 

— резюмировал председатель Госдумы.

Ранее «Мойка78» писала, что Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.