08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе думают, как вернуть горячую воду в Детскосельский

В Пушкинском районе Петербурга прокомментировали ситуацию с горячим водоснабжение в поселке Детскосельский, который остался без горячей воды из-за долгов владельца местной котельной перед поставщиками газа.

В ведении СПК «Племзавод «Детскосельский» находится котельная 1974 года, которая подает горячую воду в 68 зданий. Среди них — 39 многоквартирных домов, которые обслуживают управляющие компании ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» (22 дома), ООО «УЖК «Детскосельский» (6 домов), ТСЖ «Детскосельское» (11 домов). В них живет 8790 человек, включая 1563 несовершеннолетних и 200 инвалидов. Также котельная обслуживает 1 детское учреждение, 1 учебное учреждение и 27 прочих зданий. 

«Установленная мощность котельной – 19,5 Гкал/час. Общая подключенная нагрузка – 18,7 Гкал/час»,

— сообщили в районной администрации.

Отмечается, что из 39 домов в 12 установлены газовые колонки.

По данным СПК СПК «Племзавод «Детскосельский», котельная вышла на плановый ремонт, и с 23 июля подача горячей воды приостановлена на 14 дней. 30 июля «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» сообщил, что у «Племзавода «Детскосельский» есть долги за газ на 3,86 млн рублей. Снабжение котельной газом не возобновлось после ремонта, пока она не погасит долги.

3 августа районная администрация провела совещание с представтиелями ООО «Газпром Межрегионгаз. В результате СПК «Племзавод «Детскосельский» погасила долги на 3,3 млн рублей.

9-10 августа районная администрация направила письма в прокуратура района и «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург», чтобы изучить возможность возобновления газоснабжения котельной.

Проблема с горячим водоснабжением находится в Детскосельском находится на контроле администрации Пушкинского района.

Отметим, что «Мойка78» уже писала о проблемах с горячей водой в Детскосельском. У самого СПК «Племзавод «Детскосельский» нашлось 22 иска в судах и требование признать предприятие банкротом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.