В результате обрушения строительных лесов на Гражданской улице в Санкт-Петербурге скончался один человек.

Как сообщает вице-губернатор города Алла Митянина в социальной сети Twitter, из-за обрушившихся лесов пострадали 5 человек. В Мариинскую больницу доставили двух травмированных рабочих, один из них скончался, а второй остается в состоянии средней тяжести. Остальные трое пострадавших находятся в больнице имени Джанилидзе. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, но стабильное.

Напомним, что во вторник, 14 августа, на Гражданской улице, 8 произошло частичное обрушение строительных лесов во время капитального ремонта фасада здания. «Мойка78» сообщала, что инцидент произошел из-за нарушения правил техники безопасности подрядчиком ООО «Альтернатива», который вел работы на объекте.

При этом данное происшествие стало уже вторым за месяц для подрядчиков Фонда капитального ремонта. Ранее произошел инцидент на Зверинской улице.

Этим делом уже заинтересовалась прокуратура, которая собирается поверить соблюдение законодательства по охране труда на стройке. Также собираются оценить действия ответственных должностных лиц.