Петербургский «Зенит» установил национальный рекорд и превзошел результат «Барселоны», отыгравшись после поражения со счетом 0:4 во втором матче с минским «Динамо».

Сине-бело-голубые стали первым российским клубом, которому удалось отыграться после поражения со счетом 0:4 в еврокубковом противостоянии. До сих пор таким результатом могла похвастаться только «Барселона». В сезоне-2016/17 команда Луиса Энрике проиграла в первом матче в Париже со счетом 0:4, но в ответной игре одержала победу со счетом 6:1. Петербуржцы, уступив в Минске с аналогичным счетом, смогли отыграть четыре мяча и победили соперника со счетом 8:5 по итогам двух встреч. Решающие мячи сине-бело-голубые забили на последних минутах экстра-тайма.

Как сообщили в пресс-службе «Зенита», ранее российские клубы 11 раз отыгрывались в двухматчевых противостояниях в еврокубках, но никогда со счетом 0:4. Ближе всех к сине-бело-голубым оказался московский «Спартак».

Ранее «Мойка78» сообщала, чтот зенитовцы играли с «Динамо» почти при пустых трибунах. На матч разрешили прийти только 200 болельщикам минского клуба, фанаты «Зенита» болели за команду у «Петровского».