05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 1 сентября откроются пять новых школ

Сотрудники Роспотребнадзора
проверяют учебные заведения, которые совсем скоро примут новых учеников. Свыше 95%
школ уже получили акты проверки готовности.  

Как сообщают на
официальном сайте Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу,
под контролем ведомства находятся 911 общеобразовательных учебных
заведений.

С начала нового
учебного года начнут работать пять новых общеобразовательных школ, рассчитанных
на 4700 обучающихся в Калининском, Невском, Петроградском, Приморском,
Красносельском районах города на Неве.  

Также стало
известно, что в первый класс придут свыше 57 тысяч детей.

В преддверии нового
учебного года были проведены работы по улучшению материально-технической базы
учебных помещений, медицинских кабинетов, спортивных залов, пищеблоков, замене
учебной мебели.

Ранее «Мойка78»
сообщала, что школы Ленобласти заплатили более 3 млн рублей после проверки
Роспотребнадзора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.