08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Москалькова поддержала смягчение наказания за лайки и репосты

Уполномоченный по правам человек в России Татьяна Москалькова заявила, что поддерживает либерализацию наказания за экстремизм в интернете. 

По ее мнению, важно искусственно не расширять количество людей с судимостью, так как это кардинально меняет жизни людей. Москалькова 17 августа на Всероссийском конгрессе общественных наблюдателей также сообщила журналистам, что для решения этого вопроса нужно привлечь законодательство и внести коррективы в статью 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении лайков и репостов.

Напомним, ранее социальная сеть «Вконтакте», где чаще всего отлавливают экстремистов по лайкам и репостам, сообщила о том, что собирается усилить защиту личных страниц пользователей.

«ВКонтакте обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете», 

— заявил управляющий директор «Вконтакте» Андрей Рогозов на своей странице в соцсети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.