Председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным и близким почетного гражданина города, заслуженного тренера РФ Михаила Боброва.

«От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным и близким Михаила Михайловича Боброва. Ушел из жизни настоящий герой, защитник Ленинграда, выдающийся спортсмен, человек невероятного жизнелюбия, силы духа и душевной щедрости»,

— приводит слова Макарова пресс-служба ЗакСа.

Он отметил, что благодаря своим достижениям Бобров еще при жизни стал легендой Петербурга, а его имя и дела навсегда останутся в истории города и всей страны.

Во время Великой Отечественной войны Бобров участвовал в маскировке высотных доминант Ленинграда — Исаакиевского собора, Петропавловской крепости, Никольского собора и Инженерного замка. Также он был разведчиком на Ленинградском фронте и старшим инструктором альпинизма отдельного горно-стрелкового отряда на перевалах Главного Кавказского хребта. Также он преподавал во фронтовой школе военного альпинизма и горнолыжного дела.

В 76 лет Бобров отправился в экспедицию на Северный полюс, став самым пожилым его покорителем.

19 августа 2018 года Михаил Бобров после продолжительной болезни ушел из жизни в возрасте 95 лет.