Нападающий сборной Сенегала и итальянского клуба «Торино» Мбай Ньянг может перейти в петербургский «Зенит». Как сообщает издание Calciomercato, итальянцы сами предложили футболиста сине-бело-голубым.

Петербургский клуб готов взять игрока, но лишь в аренду с первоочередным правом выкупа. А это уже не устраивает «Торино». Сам африканец, между тем, вовсе не против сменить солнечную Италию на суровый Петербург.

Отметим, что разнообразные слухи о возможных приобретениях «Зенита» поступают регулярно, вот только ни одного нового игрока команда не заполучила, а до закрытия трансферного окна 1 сентября уже рукой подать. Зато сине-бело-голубые охотно расстаются с игроками. Иван Новосельцев ушел в аренду в «Анжи», Ибрагим Цаллагов — в аренду в «Рубин», Дмитрия Полоза арендовал «Рубин», Артур Юсупов перешел в «Ростов», а в Лука Джорджевич — в «Арсенал». Были даже слухи о переходе форварда Артема Дзюбы, но он сам их опроверг.

Главный тренер команды Сергей Семак при этом регулярно говорит о необходимости усилить состав.

Буквально сегодня появилась информация, что «Зенит» интересуется защитником «Спартака» и сборной России Ильей Кутеповым.