На станции петербургского метрополитена «Беговая» завершились работы по замене главного вала траволатора.

Как сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен», в рамках гарантийных обязательств закончен ремонт траволатора одного из наклонных ходов станции. При этом в ведомстве сообщают о закрытии траволатора в другом наклонном ходе станции.  Работы по замене главного вала этого траволатора начнутся сегодня, 21 августа. 

«Работы также будут проведены в рамках гарантийных обязательств»,

 — сообщили в пресс-службе метрополитена.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что на работу «Беговой» начали жаловаться сразу после её открытия, 26 мая 2018 года. Петербуржцы сразу отметили недоработки и перебои на станции. Её открыли второпях к Чемпионату мира по футболу: изначально планировалось открыть её еще 1 апреля, однако закончить её строительство не успели, но к ЧМ её не могли не открыть, так как станция входит в список объектов Чемпионата мира по футболу . 

После в Северной столице распространились слухи о возможном закрытии станции после проведения ЧМ-2018. Такое мнение в городе сложилось из-за постоянных неполадок на «Беговой»: то вода по стенам или ступеням потечет, то её ремонтируют по ночам. А в августе на месяц закрыли траволаторы