В Петербурге нарисовали самое длинное городское граффити. Творческое объединение «Явь» запечатлело сцену из романа «Евгений Онегин». 

На стене жилого комплекса ЦДС «Приневский» на Русановской улице появился 70-метровый рисунок, на котором изображены фрагменты из произведения русского поэта Александра Пушкина «Евгений Онегин». В своей группе в социальной сети «ВКонтакте» участники арт-объединения рассказали, что сразу отказались от остросоциальных и политических тем. Художники решили нарисовать что-то с эстетической и образовательной функцией. Связанно это с тем, что стена с граффити расположена прямо над детской площадкой. В творческом объединении «Явь» считают, что дети наверняка заинтересуются творением, именно поэтому оно должно было стать «0+».

В создании работы также поучаствовали жители этого и соседних домов. Торжественное открытие граффити планируют провести завтра. В рамках мероприятия для гостей подготовят конкурсы и угощения. Кроме того, все желающие смогут попробовать себя в качестве художника-граффитиста.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге неизвестные активисты продолжают борьбу с граффити. Новым объектом для недовольства стал знаменитый Дом с жирафом в поселке Шушары.