В двух районах Петербурга построят новые жилые комплексы. Один из них на Петроградской стороне, а другой в Адмиралтейском районе. Также застройщик собирается реконструировать Левашовский хлебозавод.

В Петроградском районе появится ЖК Futurist на семь корпусов между Левашовским проспектом, Барочной и Большой Зелениной улицами. Комплекс на 199 квартир построят около набережной Малой Невки и Левашовским хлебозаводом, памятником советской промышленной архитектуры. Группа RBI собирается реконструировать памятник. Там создадут общедоступное культурное пространство с выставочными помещениями и лекционные площадки. Кроме того, собираются создать открытую прогулочную территорию с уличными световыми инсталляциями. Важное место в реконструированном памятнике займет экспозиция, которая посвящена блокаде Ленинграда.

В Адмиралтейском районе появится жилой комплекс «Болконский» на 256 квартир из трех отдельных корпусов. Площадь квартир будет составлять от 43 до 136 квадратных метров, а высота потолков будет начинать от 2,9 метра.