04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За многомиллионные откаты экс-менеджеру «Спецстроя» дали 4 года

Петроградский райсуд Петербурга  огласил приговор в отношении Сергея Базарнова, бывшего ведущего специалисты отдела материально-технического обеспечения в Главке «Спецстроя России». Его признали виновным в двух эпизодах коммерческого подкупа и пяти случаях дачи взятки, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Ему дали четыре года строгого режима и многомиллионных штраф.

Суд установил, что мужчина вступил в сговор для получения незаконных вознаграждений от бизнесменов за заключение договоров с ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстроя России». С марта 2014 года по март 2016-го злоумышленники получили откатов на сумму около 78 млн рублей.

Полученные средства они потратили по своему желанию. 

Отмечается, что Базарнов признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему четыре года в колонии строгого режима и штраф в 17,85 млн рублей.

Подсудимого прямо в суде взяли под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.