05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Найдены причины вспышки гепатита на заводах в Петербурге

На заводах Nissan и Toyota в Петербурге зарегистрировано по 11 случаев острого гепатита А, сообщает региональное управление Роспотребнадзора вечером в пятницу, 24 августа. Установлено, что компания MFC, кормившая работников завода не соблюдала правила гигены на пищеблоках.

В частности, речь идет о правила обработки, условия и сроков хранения продуктов, товарного соседства, первичной обработки овощей и фруктов, а также личной гигиены сотрудников.

В ведомстве отметили, что не у всех сотрудников вообще есть медицинские книжки, а также нету информации о пройденных обследованиях и прививках от гепатита А и кишечных инфекций.

Были у специалистов претензии и к самим продуктам. Так, на пищеблоке завода Nissan в курином филе нашли патогенные бактерии. В твороге — кишечную палочку, в готовой кулинарной продукции — другие опасные микроорганизмы.

Работу пищеблоков временно приостановили, материалы дела передали в суды Выборгского и Пушкинского районов, чтобы административно приостановить работу MFC на заводах Nissan и Toyota.

Между тем, проверку проводит и прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.