Последняя рабочая неделя этого лета начинается с грустных новостей. На выходных произошло множество неприятных историй, в том числе — с летальным исходом.

Семь пожаров случилось за два последних дня в нашем городе, говорится в сводке ГУ МЧС. На Караваевской улице, в частности, 12 спасателей боролись с огнем в квартире дома номер 33. О пострадавших известий нет.

Помимо тушения пожаров сотрудники МЧС помогли вывезти партию случайно обнаруженных боеприпасов времен войны и «ликвидировали последствия» двух аварий. Всего же «Мойка78» насчитала по меньшей мере 55 ДТП за прошедшие субботу и воскресенье.

Массовая авария с участием пяти авто произошла в самом центре города. Погибших в результате вроде бы не было, но машины пострадали знатно.

А в ДТП на Маршала Жукова без погибших, увы, не обошлось. Как писала «Мойка78», автобус задавил насмерть пожилую женщину. В Невском же районе под колеса машины попал скейтер. Парень выжил, но, судя по всему, получил травмы.

Ну а в Московском районе произошла история, почти достойная голливудского боевика. По словам очевидцев, злоумышленники угнали машину, но на их след вышли полицейские. Угонщики пытались скрыться, почувствовали, что не смогут, и подожгли свое авто на улице Авиаконструкторов.

Кстати сказать, по информации «Мойки78», за минувшие двое суток произошло не меньше 12 угонов в Петербурге и области. Кроме того, правоохранители расследуют три кражи.

В том числе — дерзкое нападение в Колпино. Неизвестный, замотав лицо шарфом, ворвался в маленький магазинчик и, угрожая продавцу чем-то, похожим на пистолет, вытащил из кассы 30 тыс. рублей.

Дополняют картину выходного дня 14 трупов, обнаруженных в городе и области. Среди них — парень 2003 года рождения, которого нашли повешенным в квартире дома на Заневском проспекте. Семья у подростка, по информации нашего издания, полная и благополучная.

Еще более шокирующую находку сделали на Караваевской улице. Там, в квартире одного из домов нашли порядком подгнившие тела двух женщин — 1929 и 1959 годов рождения, предположительно мать и дочь.

Наконец, из Невы выловили утопленника. Умерший мужчина — на вид лет 50-ти — в рубашке, трусах и носках тихонько проплывал в районе Дворцового моста в направлении Благовещенского, когда тело в воде увидели прохожие. Причины смерти выясняют сотрудники морга.