22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В РГПУ им. Герцена будут готовить учителей для Ленобласти

Профессиональных преподавателей для Ленинградской области будут готовить в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и ректор РГПУ им. Герцена Сергей Богданов на педсовете в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина, который состоялся 24 августа.

«Ленобласти нужны молодые учителя и современные методики обучения», 

— заявил Дрозденко.

Помимо этого на педсовете были подписаны соглашения о сотрудничестве Комитета образования Ленобласти с Выборгской епархией Русской православной церкви, ГУ МЧС по Ленобласти, «Изборским клубом» и уполномоченным по правам ребёнка в регионе.

На совете также объявили о том, что с 1 сентября в областных школах появится школьный омбудсмен. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.