31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В РГПУ им. Герцена будут готовить учителей для Ленобласти

Профессиональных преподавателей для Ленинградской области будут готовить в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и ректор РГПУ им. Герцена Сергей Богданов на педсовете в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина, который состоялся 24 августа.

«Ленобласти нужны молодые учителя и современные методики обучения», 

— заявил Дрозденко.

Помимо этого на педсовете были подписаны соглашения о сотрудничестве Комитета образования Ленобласти с Выборгской епархией Русской православной церкви, ГУ МЧС по Ленобласти, «Изборским клубом» и уполномоченным по правам ребёнка в регионе.

На совете также объявили о том, что с 1 сентября в областных школах появится школьный омбудсмен. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.