В Петербурге проведут комплексное обследование Володарского моста после того, как его его пролет начал подниматься сам по себе. Специалисты проверят все механизмы разводного пролета переправы. 

Такое решение приняли в СПб ГБУ «Мостотрест», которое занимается эксплуатацией петербургских переправ. 

«Сроки обследования будут определены программой, составление которой уже ведется», — рассказали в учреждении. Проверку проведет Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I. 

При этом в «Мостотресте», что движение по Володарскому мосту на время проверки ограничивать не станут. Там заверили, что система гидравлики и электрооборудования моста полностью исправна, а разводить его продолжают по графику. 

Как писала «Мойка78», Володарский мост взбесился вечером 25 августа. Тогда пролет моста начал разводиться сам по себе. Очевидцы сообщали, что он поднялся на 30-40 сантиметров. В результате в полотно врезались два легковых автомобиля и автобус, пострадали три человека. 

Самопроизвольной разводкой моста уже заинтересовался Следственный комитет, где начали проверку. 

К слову, буквально за день до происшествия на Володарском мосту завершили работы по замене асфальта. Связан ли инцидент с ремонтными работами, пока неизвестно.