28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Московском автосалоне показали седан Aurus Senat

Новый российский бренд Aurus, известный раньше как «Кортеж», представил седан Senat на Московском автосалоне. Автомобиль, создававшийся для президента России Владимира Путина, начнут продавать в 2019 году.

Aurus Senat оснащен мотором V8 с мощностью в 598 лошадиных сил. При разгоне мотору начинает помогать небольшой электродвигатель с мощностью в 40 лошадиных сил. Российская фирма KATE разработала для автомобиля автоматическую трансмиссию с девятью передачами. Машина способна разогнаться до 100 километров в час за 6 секунд, максимальная же скорость седана 250 километров в час. В среднем автомобиль будет расходовать около 15 литров на 100 километров.

Салон машины отделали высококачественной кожей и натуральным деревом, а приборную панель сделали полностью цифровой. На первом этапе планируют выпустить 150 автомобилей. Через три года собираются создать производственные мощности, с помощью которых можно будет производить около 5 тысяч автомобилей в год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.