12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербург прилетят лебеди от известного арт-фотографа из Японии

В «Эрарте» откроется фотовыставка работ японского фотохудожника Акиры Утиямы. Для петербургской публики из 450 тыс. снимков отобрали лучшие.

Долгие годы мастер черпает вдохновение, наблюдая за стаями лебедей. Художник любил смотреть на стаи благородных птиц, которые прилетают из Сибири в Японию, набираются там сил и через полгода вновь возвращаются в Россию.  В течение многих лет фотограф изучал птиц, зимующих на пруду в лесопарке Оикэ города Мураками, и снимал их. Мастер мечтал, что когда-нибудь устроит выставку этих работ в России. 

Всего за пять лет таких наблюдений за птицами художник сделал более 450 тыс. фотографий. Все они насыщены уникальным метром и ритмом, но для Северной столице, выставке в которой Утияма придает особое значение, отобрали лучшее. 

Акире Утияме уверен, что фотографии с лебедями очень символичны, и надеется, что петербуржцы встретят их тепло. 

Выставка продлится с 31 августа по 26 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.