16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Шереметьево» не будет объявлять пассажиров-опоздунов

Столичный аэропорт «Шереметьево» отказывается от системы оповещения пассажиров, которые опаздывают на рейс. Их больше не будут объявлять по имени и фамилии, сообщии в пресс-службе аэропорта.

Международный аэропорт «Шереметьево» вводит новые правила в связи с необходимостью соблюдения требований федерального закона «О персональных данных».

Теперь дикторы службы информации «Шереметьево» используют «общее напоминание о необходимости срочно пройти на посадку с указанием рейса». Персонального обращения к пассажирам, которые не успевают на свой рейс, больше не будет.

Эти изменения коснутся пассажиров эконом-класса и тех, кто летает бизнес-классом.

Ранее стало известно, что европейские воздушные гавани столкнутся с катастрофической загруженностью через 20 лет. К 2040 году пассажиропоток вырастет на 360 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.