Обновленная Lada Granta останется самым дешевым автомобилем в России, сообщает «АвтоВАЗ». Новинку показали на Московском автосалоне, а в продажу она поступит уже 1 сентября.

Седан Lada Granta будет стоить 419 900 рублей, что на 10 тысяч дороже предыдущей версии. Цена на хэтчбэк и лифтбэк будет составлять от 436 900 рублей — первый подешевел примерно на 24 тысячи, а второй подорожал на 2 тысячи рублей. Универсал Lada Grants обойдется в 446 900 рублей, что на 28,3 тысячи рублей дешевле, чем Lada Kalina с таким кузовом.

В результате все четыре варианта «Гранты» окажутся самыми дешевыми автомобилями на рынке в России. В «АвтоВАЗе» заявили, что предлагают лучшее качество и оснащение по доступной цене.

В базовой комплектации новая Granta оснащена подушкой безопасности для водителя, креплениями для детских кресел ISOFIX, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», ABS с усилителем экстренного торможения, складное заднее сиденье и аудиоподготовка.

Версия Classic получила улучшенную шумоизоляцию, бортовой компьютер, наружную кнопку открывания багажника, электрические стеклоподъемники для передних дверей и регулировку руля по высоту.