15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Юлмарте» прокомментировали банкротство «Юлмарт РСК»

Конкурсное производство, введенное в отношении признанной банкротом «дочки» «Юлмарта» «Юлмарт РСК» не повлияет на работе торговой сети, сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что ГК «Юлмарт» продолжит вести операционную деятельность, выполнять свои обязательства перед партнерами, клиентами и контрагентами, а также запускать новые и развивать нынешние проекты с помощью своих партнеров.

Станислав Данилов, партнер коллегии адвокатов Pen&Paper, которая представляет интересы «Юлмарта», отметил, что банкротство — это один из этапов корпоративного конфликта, который идет с 2015 года. Юрист заявил, что всегда существует риск, что если миноритарий, лишивший компанию инструментов управления, продолжит заниматься непримеримую позицию, то в «Юлмарте» начнется конкурсное производство.

Данилов надеется, что переговоры по мировому соглашению возобновятся.

Ранее Арбитражный суд Петербурга объявил, что «Юлмарт РСК» признан банкротом. Заявителем по делу была «Балтийская электронная площадка», а затем ее требования перешли к ООО «БигБокс».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.