08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сеть кофеен Costa Сoffee станет собственностью компании Coca-Cola

Coca-Cola приобретет
сеть кофеен Costa Сoffee за $5 млрд. Это решение было единогласно поддержано
советом директоров Whitebread.

В пресс-релизе компании-владельца
кофеен Whitebread сообщают о том, что The Coca-Cola Company готова купить сеть
кофеен Costa Сoffee за $5,07 млрд.

Главный управляющий
Coca-Cola Джеймс Куинси прокомментировал этот шаг компании. Он заявил, что горячие
напитки — это один из немногих сегментов в сфере напитков, где Coca-Cola не
представлена международным брендом. Благодаря Costa компания получит доступ к
данному рынку.

Ранее «Мойка78»
писала о том, что сеть кофеен Starbucks начнет эксперимент по приему
криптовалют в качестве оплаты за покупку товара. Пока нет информации, попадет
ли российская сеть этих заведений в эксперимент.

Напомним, что одной
из самых известных в мире криптовалют является биткоин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.