Петербургский «Зенит» оказался единственным клубом РПЛ, который не приобрел ни одного футболиста за время трансферного окна.

«Э. Экономия. «Зенит» – единственная команда РПЛ, которая никого не приобрела в это трансферное окно»,

— говорится в Telegram-канале сине-бело-голубых.

Отметим, что за время трансферного окна ходили слухи о переходе в петербургский клуб самых разных футболистов. Буквально 30 августа французские СМИ сообщили о покупке бразильского футболиста Лукаса Лима, причем говорилось, будто это уже решенный вопрос. Однако эта информация не подтвердилась.

Также поступали сообщения о покупке полузащитника итальянского «Дженоа» и сборной Уругвая Диаго Лаксальта, называлась даже сумма его зарплаты — 2,5 млн евро в год.

Зато «Зенит» щедро посылал своих игроков в аренду в другие клубы. К примеру, в «Анжи» ушел защитник Иван Новосельцев, полузащитник Ибрагим Цаллагов — в «Казанский рубин». Также из команды ушли Дмитрий Полоз — в «Рубин» и Артур Юсупов — в «Ростов». Ходили даже слухи об уходе Артема Дзюбы — на данный момент, главной звезды «Зенита», а то и всего российского футбола.

При всем этом, главный тренер команды Сергей Семак говорил, что переизбытка игроков «Зенит» не испытывает. Более того, он говорил, что составу требуются усиления.