14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Уральской школьнице не продали Есенина и Бродского

На Урале старшеклассница хотела купить сборники стихов Сергея Есенина, Иосифа Бродского и Владимира Маяковского. Однако продавцы книжного магазина отказались продать сборники, из-за того, что на книгах стояло ограничение возраста в 18+.

Как сообщает «Известия», 17-летняя Алиса пыталась приобрести книги в трех магазинах Екатеринбурга, но во всех она получила отказ. Ей отказали из-за её возраста.

Сама девушка рассказала, что во всех книжных её просили предъявить документы, объясняя это тем, что по закону детям такую литературу нельзя покупать. По мнению школьницы, такая политика книжных магазинов мешает «культурно развиваться».

При этом стихотворения Маяковского, Бродского и Есенина включены в школьную программу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.