17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ГАТИ принесла в бюджет 10 млн за неделю 

За прошедшую неделю нарушение правил благоустройства Государственная административно-техническая инспекция начислила штрафов на сумму 9 миллионов 890 тысяч рублей. 

Крупные штрафы были начислены организациям за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий, а также за нарушения культуры производства работ и самовольные ограничения движения транспорта.

Самый большой штраф ГАТИ выписала научно-реставрационной фирме «МИР».  Фирму оштрафовали за  самовольное ограничение движения, загрязнение территории, превышение объемов работ при работах по установке строительных лесов на улице Кирочной, 24А. За эти и другие нарушения «МИР» накопил штрафов на 600 тысяч рублей.

Вторая компания в антирейтинге ГАТИ — «Метрострой». Штраф в 520 тысяч рублей назначили компании за самовольное ограничение движения на улице Бухарестской.

В топ-3 также вошел «НПП «Сигнал». За уклонение от помывки и капитального ремонта фасадов здания на проспекте КИМа, 6А Инспекция выписал штраф в размере 510 тысяч рублей.

Помимо этого ГАТИ вынесла штрафы на 500 тысяч рублей Управляющей компании «Гелема», 320 тысяч рублей — организации «Аква Мастер Северо-Запад», а также «Ленэнерго» и ЗАО «РСТИ» по 300 тысяч рублей и ФГБУ «ЦЖКУ» — 250 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.