12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Церетели изготовит памятник Кобзону

Глава Российской академии художеств Зураб Церетели рассказал о том, что планирует создать памятник Иосифу Кобзоны до конца года. 

Церетели планирует изготовить скульптуру из бронзы высотой 2,4 метра. По словам Церетели, на данный момент уже готов гипсовый вариант памятника. Как сообщает РИА «Новости», художник хочет успеть закончить работу над памятником к концу этого года. Пока что планируется разместить скульптуру в галерее искусств З.Церетели на улице Пречистенка в Москве. 

Напомним, ранее «Мойка78» писал о том, что Иосиф Кобзон скончался в возрасте 80 лет. Народный артист Советского союза и депутат умер 30 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.