23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МИД ответили на обвинения в адрес россиян по «делу Скрипалей»

МИД России отреагировал на опубликованные Великобританией имена подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль. Комментарий официального представителя МИД Марии Захаровой опубликован на сайте ведомства.

По ее слова, опубликованные в СМИ имена и фотографии ничего не говорят российской стороне. Она призвала Лондон перейти от публичных обвинений и информационных манипуляций к полноценному взаимодействую правоохранительных органов.

По словам Захаровой, расследование такого серьезного преступления как это, требует тщательной работы, изучения данных и плотного взаимодействия.

5 сентября Великобритания назвала имена российских подозреваемых по делу об отравлении Скрипалей. В Лондоне утверждают, что они приехали в Британию по настоящим паспортам на вымышленные имена Александра Петрова и Руслана Боширова. Напомним, что Скрипали были отравлены в Солсбери в марте этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.