07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сын Бродского покажет свой непарадный Петербург на выставке в СПбГУ

Фотограф Андрей Басманов откроет выставку своих работ в СПбГУ. Автор экспозиции — сын легендарного поэта Иосифа Бродского и художницы Марианны Басмановой. Выставка под названием «Вне времени» начнет работу 7 сентября.

До того, как прийти к фотографии, Андрей Басманов попробовал себя в роли ученика киномеханика, работая в ДК имени Крупской, был дворником, затем промышленным альпинистом и даже санитаром скорой помощи. 

Фотография стала его основной работой 15 лет назад. «Сфера» Басманова — «непарадный» Петербург. Сам автор говорит, что город на Неве прекрасен в любом виде и цвете.

«Порой отличить день сегодняшний от столетней давности помогают только силуэты машин да реклама», — отмечает Андрей Басманов.

Увидеть фотографии из серии «Вне времени» можно по адресу набережная Лейтенанта Шмидта, 11, в Голубом зале на втором этаже. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.