21 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пустили 450 ягодных саженцев из Белоруссии

В Санкт-Петербург не пустили более 450 саженцев ягодных культур. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

При проверке на российско-белорусском участке сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз из Республики Беларусь саженцев малины, смородины и крыжовника, в количестве 450 штук. Товар направлялся в Петербург.

Причиной запрета стало отсутствие фитосанитарного сертификата на партию подкарантинной продукции. В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий груз вернулипублику Беларусь.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что на 1 сентября в Петербурге уничтожили почти 5 тысяч зараженных букетов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.