Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с 60-летним юбилеем космонавта Сергея Крикалева. Торжественный вечер прошел в пятницу, 7 сентября, в Эрмитаже в рамках фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга».

Вечер был посвящен юбилею Героя Советского Союза, Героя РФ, летчика-космонавта и Почетного гражданина Санкт-Петербурга Сергея Крикалева.

В празднике под названием «Герой нашего времени» приняли участие губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров, а также Почетные граждане Санкт-Петербурга.

Губернатор назвал Сергея Крикалева «живой легендой наших дней». По его словам, космонавт внес огромный вклад в развитие российской и мировой космонавтики и популяризацию своей сложной профессии. Полтавченко напомнил, что Крикалев более двух лет провел в космосе. В Петербурге в честь него установили бюст в Парке Победы. Глава города пожал руку космонавту и вручил ему знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».