08:32, 04 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СМИ рассказали о роли Женевы в «деле Скрипалей»

Россияне, которых Великобритания подозревает в покушении на экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, регулярно летали в Женеву. 

Об этом сообщает газета The Daily Telegraph. Отметим, ранее Великобритания заявила, что якобы нашла виновных в отравлении Скрипалей россиян. Никаких доказательств России при этом британская сторона не предоставила. 

Как утверждают СМИ, подозреваемые летали в Женеву ради встреч, которые якобы имеют «ключевое значение» для расследования. Отмечается, что город они посещали с сентября 2016 года по март 2018 года шесть раз. 

В сентябре Скотленд-Ярд назвал имена якобы причастных к отравлению в Солсбери россиян. Сообщалось, что злоумышленники путешествовали по стране с российскими паспортами под именами Александр Петров и Руслан Боширов. 

С тех пора, как бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юля были отравлены в Солсбери, Лондон продолжает обвинять в причастности к случившему в России. Москва же не раз указывала на то, что все обвинения Британии бездоказательны. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ