Задержанному на акции Навального в Петербурге молодому человеку стало плохо в автобусе у 45-го отделения полиции. Об этом сообщают активисты в группе «Помощь задержанным в Питере».

Участники несанкционированной акции против повышения пенсионного возраста в Петербурге сообщили о задержанном, которому стало плохо в автобусе у 45-го отделения,расположенного на Рыбацком проспекте. Подробности о его состоянии не сообщаются.

Активиситы сообщают, что задержанных на акции возят на автобусах уже несколько часов. Они жалуются, что правоохранители не выпускают их в туалет и не дают воды.

Напомним, сторонники Навального собрались на площадь Ленина днем 9 сентября в ходе общероссийской акции против пенсионной реформы. Власти Петербурга ранее отозвали разрешение на митинг, так как рядом случился прорыв трубы. С площади часть оппозиционеров попыталась прорваться в центр города, однако на Пироговской набережной их взяли в кольцо.

Как ранее сообщала «Мойка78», в акции ранее пострадали два человека. Мужчине проломили голову, а девушка попала в больницу с травмой руки. Активистке наложили гипс.